Vacances musicales

Nos semaines musicales réputées offrent un plaisir musical de haut vol, sans supplément de prix! Des groupes assurent une ambiance exaltante et sauront vous enthousiasmer avec leurs voix, leur solos instrumentaux et leurs mélodies entraînantes. Profitez du soleil, de la plage, de la mer et d’une musique dansante dans nos complexes de vacances grandioses au bord de la Méditerranée.

Pour vos vacances musicales:

Avantages au Tirreno Resort et au Giverola Resort:

  • les enfants moins de 6 ans logent et mangent gratuitement
  • les enfants et les jeunes de 6 à 18 ans bénéficient de prix fixes intéressants
  • pour les familles monoparentales: le prix fixe pour les enfants est valable dans tous les appartements à partir d’une personne accompagnatrice adulte

Journées tubes

La bonne humeur, les paroles romantiques et le charme des chanteurs font tout le succès des journées tubes.
Tous les concerts sont offerts sans supplément de prix!

Du 6 au 13 septembre 2015, Giverola Resort

Benno et Corinne Bogner www.bennoundcorinnebogner.com
Hans Jörg Guler www.midiworldmedia.wix.com/hans-joerg-guler 
Stephan Jäggi www.stephan-jaeggi.ch
Volxrox www.facebook.com/volxrox
WinMusic www.winmusic.ch

Réservation par téléphone: +41 31 387 87 87

Journées tubes

Oldtime jazz et blues

Des rythmes de swing vous laisseront un souvenir impérissable de vos vacances! Tous les styles seront représentés: vieux jazz New Orleans, dixieland, blues, boogie woogie et swing.

 

Du 20 au 27 juin 2015, Giverola Resort

Full Steam Jazzband (www.fullsteamjazzband.ch)
Jazz Selection mit Kent Stetler (www.jazzselection.ch)
The Bowler Hats Jazzband (www.bowlerhats.ch)http://www.bowlerhats.ch/

 

Du 27 juin au 4 juillet 2015, Giverola Resort

Casa Loma Jazzband (www.casaloma.ch)
Hene Wirz Band
Steppin Stompers Dixieland Band (www.steppinstompers.ch)http://www.steppinstompers.ch/

Réservation en ligne ou par téléphone: +41 31 387 87 87

Oldtime jazz et blues
Oldtime jazz et blues

Hôtel et bus

 

Réservez maintenant

Seulement hôtel

 

Réservez maintenant

Semaine Lindy Hop a Giverola

Le lindy hop, ancêtre du rock’n’roll et du boogie-woogie, a connu son heure de gloire dans les années 1930 aux États-Unis. Il fait aujourd’hui son retour. Les ateliers quotidiens encadrés par des professeurs certifiés de danse sont accompagnés par l’entraînante musique live du «Pedro’s Dixie-Blues-Crew».

Du 29 août au 5 septembe 2015, Giverola Resort

Programme:

  • Stages de danse tous les jours, groupes échelonnés par niveaux, avec professeurs professionnels
  • Fête de bienvenue le 29 août, soirée d'adieu le 4 septembre
  • Danse avec musique live tous les jours
  • Tea time avec musiquelive ou DJ tous les jours à 17h00

Brochure Semaine Lindy Hop

Orchestre:
Pedro's Dixie-Blues-Crew, Pedro Fischer, Aarberg

A partir de CHF 895.00 p.p. avec voyage en car, accommodation, demi-pension, stages de danse et et fêtes.

Réservation en ligne ou par téléphone: +41 31 387 87 87

Semaine Lindy Hop a Giverola
Semaine Lindy Hop a Giverola

Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015

Un répertoire complet d’excellents groupes country. La musique country agrémentera les après-midi et les chaudes soirées au bord de la mer. Plaisir musical de haut vol, sans supplément de prix! Des moniteurs de line dance proposent des ateliers gratuits aux débutants comme aux avancés.

Du 5 au 12 septembre 2015, Giverola Resort


Country Stew www.countrystew.ch
The Rockets www.therockets.ch
Timberline www.timberline-music.com

Du 12 au 19 Septembre 2015
, Giverola Resort

Andy Martin & Band www.andymartin.ch
NadaCowboys www.nadacowboys.ch
Lucky Pintos www.lucky-pintos.ch

Réservation en ligne ou par téléphone: +41 31 387 87 87

Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015
Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015
Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015
Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015

Hôtel et bus

Réservez maintenant