Hotel
Anreise
Abreise
Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene
Kinder
1. Kind Alter
 
Hotel/Camping

Musikferien

Musikalischen Hochgenuss – ohne Aufpreis – bieten unsere traditionellen Musikwochen. Viele unterschiedliche Bands sorgen für schwungvolle Stimmung und die Musiker begeistern mit ihren Stimmen, mitreissenden Instrumental-Soli und beliebten Melodien. Geniessen Sie Sonne, Strand, Meer und immer wieder tolle Musik in der stilvollen Ferienanlagen am Mittelmeer.

Hier verbringen Sie Ihre Musikferien:

Familienpreise im Giverola Resort

Ein aussergewöhnlicher Vorteil für Familien mit Kindern und Jugendlichen im Giverola Resort: Alle Gäste unter 18 Jahren übernachten in der Unterkunft mit Erwachsenen kostenlos.

Country-Musik und Line Dance

Das umfassende Repertoire der erlesenen Country-Bands ist erstklassig. Ihre Nachmittagsstunden werden durch die Country-Songs versüsst und die warmen Abende am Meer noch schöner. Musikalischer Hochgenuss – ohne Aufpreis! «Line Dance»-Lehrer bieten kostenlose Workshops für Anfänger und Fortgeschrittene an.

Programm Country und Line Dance am Meer

5. bis 12. September 2015, Giverola Resort


Country Stew www.countrystew.ch
The Rockets www.therockets.ch
Timberline www.timberline-music.com

12. bis 19. September 2015
, Giverola Resort

Andy Martin & Band www.andymartin.ch
NadaCowboys www.nadacowboys.ch
Lucky Pintos www.lucky-pintos.ch

Gleich hier online buchen oder unter +41 31 387 87 87.

Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance

Voranzeige: Country-Wochen 2016 vom 10. bis 24. September 2016

Nur Hotel

jetzt buchen

Hotel und Bus

jetzt buchen

Schlager und Volksrock

Gute Laune, romantische Liedtexte und der bezaubernder Charme der Sänger prägen die Schlagertage. Emotionale Songtexte und fetzige Tanzmusik versprühen gute Laune. Auch rockige Takte kommen nicht zu kurz.
Sämtliche Konzerte werden ohne Aufpreis angeboten!

Voranzeige: Schlager-Woche 2016 vom 4. bis 11. Juni 2016

2015 Benno und Corinne Bogner 
2015 Stephan Jäggi  
2015 Hans Jörg Guler
2015 Volxrox 
2015 WinMusic 

Flyer Schlager und Volksrock am Meer 2015

Gleich buchen unter T +41 31 387 87 87.

Schlager und Volksrock

 Voranzeige: Schlager-Woche 2016 vom 4. bis 11. Juni 2016

Oldtime Jazz und Blues

Mit swingende Rhythmen verwandeln wir Ihre Badeferien in ein unvergleichliches Erlebnis! Abwechslungsreiche Stilrichtungen werden gepflegt: alter New Orleans Jazz, Dixieland Jazz, Blues, Boogie Woogie und Swing.

Voranzeige: Jazz-Wochen 2016 vom 18. Juni bis 2. Juli 2016

 

20.-27.6.2015 Full Steam Jazzband (www.fullsteamjazzband.ch)
20.-27.6.2015 Jazz Selection mit Kent Stetler (www.jazzselection.ch)
20.-27.6.2015The Bowler Hats Jazzband (www.bowlerhats.ch)

 

27.6.-4.7.2015 Casa Loma Jazzband (www.casaloma.ch)
27.6.-4.7.2015 Hene Wirz Band
27.6.-4.7.2015 Steppin Stompers Dixieland Band (www.steppinstompers.ch)

Gleich hier online buchen oder unter +41 31 387 87 87.

Oldtime Jazz und Blues
Oldtime Jazz und Blues

 Voranzeige: Jazz-Wochen 2016 vom 18. Juni bis 2. Juli 2016