Hotel
Anreise
Abreise
Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene
Kinder
1. Kind Alter
 
Hotel/Camping

Musikferien

Musikalischen Hochgenuss – ohne Aufpreis – bieten unsere traditionellen Musikwochen. Viele unterschiedliche Bands sorgen für schwungvolle Stimmung und die Musiker begeistern mit ihren Stimmen, mitreissenden Instrumental-Soli und beliebten Melodien. Geniessen Sie Sonne, Strand, Meer und immer wieder tolle Musik in der stilvollen Ferienanlagen am Mittelmeer.

Hier verbringen Sie Ihre Musikferien:

Familienpreise im Giverola Resort

Ein aussergewöhnlicher Vorteil für Familien mit Kindern und Jugendlichen im Giverola Resort: Alle Gäste unter 18 Jahren übernachten in der Unterkunft mit Erwachsenen kostenlos.

Schweizer Mundart-Woche

Bekanntes Schweizer Liedgut in moderner Version, gepaart mit rockigen Takten - das ergibt fröhliche Partystimmng unter der mediterranen Sonne.

28. Mai bis 4. Juni 2016 im Giverola Resort Tornados (www.tornados.ch) Volxrox (www.volxrox.ch)
Gleich buchen per Mail oder T +41 31 387 87 87.
Schweizer Mundart-Woche

Schlager am Meer

Gute Laune, romantische Liedtexte und bezaubernder Charme der Sängerinnen und Sänger prägen die Schlagertage - ohne Aufpreis für die Konzerte!

Schlager-Woche 2016 vom 4. bis 11. Juni 2016

Benno und Corinne Bogner (www.bennoundcorinnebogner.com)
Stephan Jäggi (www.stephan-jaeggi.ch)
Anja und Chris (www.facebook.com/AnjaChris-240208246490)
Duo Laguna Blue (www.duo-laguna-blue.ch)
Charly Bauer
Gleich buchen per Mail oder T +41 31 387 87 87..
Schlager am Meer

Oldtime Jazz und Blues

Mit swingende Rhythmen verwandeln wir Ihre Badeferien in ein unvergleichliches Erlebnis! Abwechslungsreiche Stilrichtungen werden gepflegt: alter New Orleans Jazz, Dixieland Jazz, Blues, Boogie Woogie und Swing.

Programm Flyer Jazz und Blues am Meer 

18. bis 25. Juni 2016, Giverola Resort

Full Steam Jazzband (www.fullsteamjazzband.ch)
DixieOnAir (www.dixieonair.jimdo.com)
The Bowler Hats Jazzband (www.bowlerhats.ch)

25. Juni bis 2. Juli 2016, Giverola Resort

Hene Wirz Band
Jazz Selection feat. Kent Stetler (www.jazzselection.ch)
Steppin Stompers Dixieland Band (www.steppinstompers.ch)
Gleich buchen per Mail oder T +41 31 387 87 87.
.
Oldtime Jazz und Blues
Oldtime Jazz und Blues

Salsa-Unterricht und Konzerte

Pure Lebensfreude bei lateinamerikanischen Klängen: Professionelle und fröhliche Tanzlehrer übertragen ihren Spass an der Musik auf Anfänger und Fortgeschrittene.

Buchbar:  02. bis 09. Juli 2016, Giverola Resort

Salsapaket CHF 200.00 pro Person.

Gleich buchen per Mail oder T +41 31 387 87 87.
Salsa-Unterricht und Konzerte
Salsa-Unterricht und Konzerte

Country-Musik und Line Dance

Das umfassende Repertoire der erlesenen Country-Bands ist erstklassig. Ihre Nachmittagsstunden werden durch die Country-Songs versüsst und die warmen Abende am Meer noch schöner. Musikalischer Hochgenuss – ohne Aufpreis! «Line Dance»-Lehrer bieten kostenlose Workshops für Anfänger und Fortgeschrittene an.

10. bis 17. September 2016, Giverola Resort

Buddy Dee & The Ghostriders (www.buddy-dee.ch)
Heinz Flückiger & The Cool Bunch (www.heinzflueckiger.ch)
Nonstop R&J Country Band (www.nonstop-music.ch)
Line Dance mit Veronika Szente

17. bis 24. September 2016
, Giverola Resort
Pepi Hug & Firewall (www.pepihug.ch)
The C.A.P. - Country Acoustic Project (www.thecap.ch)
The Rubbernecks (www.rubbernecks.ch)
Line Dance mit Dana Bangerter Country-Musik und Line Dance Flyer Gleich buchen per Mail oder T +41 31 387 87 87..
Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance
 
.