Hotel
Anreise
Abreise
Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene
Kinder
1. Kind Alter
 
Hotel/Camping

Musikferien

Musikalischen Hochgenuss – ohne Aufpreis – bieten unsere traditionellen Musikwochen. Viele unterschiedliche Bands sorgen für schwungvolle Stimmung und die Musiker begeistern mit ihren Stimmen, mitreissenden Instrumental-Soli und beliebten Melodien. Geniessen Sie Sonne, Strand, Meer und immer wieder tolle Musik in der stilvollen Ferienanlagen am Mittelmeer.

Hier verbringen Sie Ihre Musikferien:

Familienpreise im Giverola Resort

Ein aussergewöhnlicher Vorteil für Familien mit Kindern und Jugendlichen im Giverola Resort: Alle Gäste unter 18 Jahren übernachten in der Unterkunft mit Erwachsenen kostenlos.

Schlager und Volksrock

Gute Laune, romantische Liedtexte und der bezaubernder Charme der Sänger prägen die Schlagertage. Emotionale Songtexte und fetzige Tanzmusik versprühen gute Laune. Auch rockige Takte kommen nicht zu kurz.
Sämtliche Konzerte werden ohne Aufpreis angeboten!

6. bis 13. Juni 2015, Giverola Resort

Benno und Corinne Bogner 
Stephan Jäggi  
Hans Jörg Guler
Volxrox 
WinMusic 

Flyer Schlager und Volksrock am Meer

Gleich buchen unter T +41 31 387 87 87.

Schlager und Volksrock

 

 

Oldtime Jazz und Blues

Mit swingende Rhythmen verwandeln wir Ihre Badeferien in ein unvergleichliches Erlebnis! Abwechslungsreiche Stilrichtungen werden gepflegt: alter New Orleans Jazz, Dixieland Jazz, Blues, Boogie Woogie und Swing.

Programm Jazz und Blues am Meer

 

20. bis 27. Juni 2015, Giverola Resort

Full Steam Jazzband (www.fullsteamjazzband.ch)
Jazz Selection mit Kent Stetler (www.jazzselection.ch)
The Bowler Hats Jazzband (www.bowlerhats.ch)

 

27. Juni bis 4. Juli 2015, Giverola Resort

Casa Loma Jazzband (www.casaloma.ch)
Hene Wirz Band
Steppin Stompers Dixieland Band (www.steppinstompers.ch)

Gleich hier online buchen oder unter +41 31 387 87 87.

Oldtime Jazz und Blues
Oldtime Jazz und Blues

Nur Hotel

jetzt buchen

Hotel mit Bus

jetzt buchen

Lindy Hop Week Giverola

Lindy Hop, der Vater von Rock’n‘Roll und Boogie Woogie, war in den 1930er Jahren in den USA hoch im Kurs und erlebt nun sein Revival. Die täglichen Workshops mit professionellen Tanzlehrern werden von  swingender Live-Musik der «Pedro’s Dixie-Blues-Crew» begleitet.

29. August bis 5. September 2015, Giverola Resort

Programm:

  • Täglich Workshop in verschiedenen Leistungsklassen, mit professionellen Tanzlehrern
  • Openingparty am 29. August 2015,
    Schlussparty am 4. September 2015
  • Täglich Tanz mit Live-Musik
  • Täglich Tea Time mit Live-Musik oder DJ um 17.00 Uhr

Band:
Pedro's Dixie-Blues-Crew, Pedro Fischer, Aarberg

Preis: Ab CHF 895.00 p.P. inklusive Busanreise, Unterkunft, Halbpension, Workshops und Partys

Flyer Lindy Hop Woche

Gleich hier online buchen oder unter +41 31 387 87 87.

Lindy Hop Week Giverola
Lindy Hop Week Giverola

Country-Musik und Line Dance

Das umfassende Repertoire der erlesenen Country-Bands ist erstklassig. Ihre Nachmittagsstunden werden durch die Country-Songs versüsst und die warmen Abende am Meer noch schöner. Musikalischer Hochgenuss – ohne Aufpreis! «Line Dance»-Lehrer bieten kostenlose Workshops für Anfänger und Fortgeschrittene an.

Programm Country und Line Dance am Meer

5. bis 12. September 2015, Giverola Resort


Country Stew www.countrystew.ch
The Rockets www.therockets.ch
Timberline www.timberline-music.com

12. bis 19. September 2015
, Giverola Resort

Andy Martin & Band www.andymartin.ch
NadaCowboys www.nadacowboys.ch
Lucky Pintos www.lucky-pintos.ch

Gleich hier online buchen oder unter +41 31 387 87 87.

Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance

Nur Hotel

jetzt buchen

Hotel und Bus

jetzt buchen