Hôtel
Date d'arrivée
Date de départ
Chambre
Chambre 1
Adults
Enfants
1. Enfant Âge
 
Hôtel/Campin

Vacances musicales

Nos semaines musicales réputées offrent un plaisir musical de haut vol, sans supplément de prix! Des groupes assurent une ambiance exaltante et sauront vous enthousiasmer avec leurs voix, leur solos instrumentaux et leurs mélodies entraînantes. Profitez du soleil, de la plage, de la mer et d’une musique dansante dans nos complexes de vacances grandioses au bord de la Méditerranée.

Pour vos vacances musicales:

Giverola Resort (Costa Brava, Espagne)
Accès 

Prix familiaux au Giverola Resort

Avantage exceptionnel pour les familles avec enfants et jeunes au Giverola Resort: tous nos clients de moins de 18 ans sont gratuits en chambres avec des adultes.

Journées tubes

La bonne humeur, les paroles romantiques et le charme des chanteurs font tout le succès des journées tubes.
Tous les concerts sont offerts sans supplément de prix!

Annonce: Semaine de musique populaire 2016 du 4 au 11 juin 2016


2015 Benno und Corinne Bogner
 
2015 Stephan Jäggi  
2015 Hans Jörg Guler
2015 Volxrox 
2015 WinMusic 

Flyer Schlager und Volksrock am Meer 2015

http://www.winmusic.ch/

Réservation par téléphone: +41 31 387 87 87

Journées tubes

 

 

Salsa au bord de la mer

Salsa, Son, Timba, Bachata, Kyzomba, Afro Cubain, Rock ‘n’ Roll et Boogie Woogie: Le Giverola Resort ne vous propose pas moins 60 heures de danses différentes au son d‘une musique entraînante. Bonne humeur et convivialité garanties! Les buffets légendaires, les activités multisports et la magnifique plage de sable feront de vos vacances une expérience réussie.

Artistes internationaux

Rafael Nuñez, Cuba DJ Mandy, Cuba
Sandrine Poogy, France Thomas Audon et Sophie Allaf, France
Anier Sanchez, Cuba Kally Cherry et Patrick Bias, France
Roynet Perez, Cuba

Résidence de vacances avec vue sublime sur la mer

Le célèbre Giverola Resort ***+ de Tossa de Mar est niché au coeur d‘un domaine naturel protégé le long de la plus belle zone côtière de la Costa Brava. L‘endroit idéal pour se relaxer et prendre soin de soi!

Arrivée pratique

Le voyage en bistrobus depuis la Suisse vous fait profiter d’un jour de vacances supplémentaire (CHF 317.– par personne aller-retour). Sinon, il y a plusieurs vols par jour en direction de Barcelone tandis que la voiture vous permet de vous déplacer à votre guise.

1 SEMAINE À PARTIR DE CHF 996.00 PAR PERSONNE

(Réservation anticipée jusqu'au 15 février 2015)

  • 7 nuitées en studio type A avec demi-pension
  • 7 soirées Djs, 2 concerts shows
  • 2 apéritifs au bord de la piscine
  • 20 h de cours avec profs internationaux

À partir de CHF 1294.00 par personne pour les réservations après le 15 février 2015.

Prospectus Salsa au bord de la mer

Réservation par téléphone: +41 31 387 87 87

Salsa au bord de la mer

Oldtime jazz et blues

Des rythmes de swing vous laisseront un souvenir impérissable de vos vacances! Tous les styles seront représentés: vieux jazz New Orleans, dixieland, blues, boogie woogie et swing.

 

Du 20 au 27 juin 2015, Giverola Resort

Full Steam Jazzband www.fullsteamjazzband.ch
Jazz Selection mit Kent Stetler www.jazzselection.ch
The Bowler Hats Jazzband www.bowlerhats.ch

 

Du 27 juin au 4 juillet 2015, Giverola Resort

Casa Loma Jazzband www.casaloma.ch
Hene Wirz Band
Steppin Stompers Dixieland Band www.steppinstompers.ch

Réservation en ligne ou par téléphone: +41 31 387 87 87

Oldtime jazz et blues
Oldtime jazz et blues

Annonce: Semaine de jazz 2016 du 18 juin au 2 juillet 2016

Hôtel et car

 

Réservez maintenant

Seulement l'hôtel

 

Réservez maintenant

Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015

Un répertoire complet d’excellents groupes country. La musique country agrémentera les après-midi et les chaudes soirées au bord de la mer. Plaisir musical de haut vol, sans supplément de prix! Des moniteurs de line dance proposent des ateliers gratuits aux débutants comme aux avancés.

Du 5 au 12 septembre 2015, Giverola Resort


Country Stew www.countrystew.ch
The Rockets www.therockets.ch
Timberline www.timberline-music.com

Du 12 au 19 Septembre 2015
, Giverola Resort

Andy Martin & Band www.andymartin.ch
NadaCowboys www.nadacowboys.ch
Lucky Pintos www.lucky-pintos.ch

Réservation en ligne ou par téléphone: +41 31 387 87 87

Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015
Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015
Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015
Ambiance country et line dance au bord de la mer 2015

Annonce: Semaine Country 2016 du 10 au 24 septembre 2016

Hôtel et car

Réservez maintenant

Seulement l'hôtel

Réservez maintenant