Hôtel/Campin

Vacances musicales

Nos semaines musicales réputées offrent un plaisir musical de haut vol, sans supplément de prix! Des groupes assurent une ambiance exaltante et sauront vous enthousiasmer avec leurs voix, leur solos instrumentaux et leurs mélodies entraînantes. Profitez du soleil, de la plage, de la mer et d’une musique dansante dans nos complexes de vacances grandioses au bord de la Méditerranée.

Pour vos vacances musicales:

Giverola Resort (Costa Brava, Espagne)
Accès 

Prix familiaux au Giverola Resort

Avantage exceptionnel pour les familles avec enfants et jeunes au Giverola Resort: tous nos clients de moins de 18 ans sont gratuits en chambres avec des adultes.

TUBES ET EVERGREENS

Chansons actuelles et les populaires Evergreens promettent une ambiance de fête sous le soleil méditerranéen. Les danseurs expérimentés accorderont volontiers une danse aux hôtes.

du 25 mai au 1er juin 2019
Tornados
Entlebucher Alpenpower
Duo Liederlig

Flyer (allemand)

Réservation en ligne, par mail ou par T +41 31 387 87 87

TUBES ET EVERGREENS
TUBES ET EVERGREENS

MUSIQUE COUNTRY ET LINE DANCE

Un répertoire complet d’excellents groupes country. La musique country agrémentera les après-midi et les chaudes soirées au bord de la mer. Plaisir musical de haut vol, sans supplément de prix! Des moniteurs de line dance proposent des ateliers gratuits aux débutants comme aux avancés.

Du 07 au 14 septembre 2019, Giverola Resort

Alex Klein & Las Vegas Country Band (www.lasvegascountry.ch)
Honky Tonk Pickers (www.honkytonkpickers.com)
Andy Martin & Band (www.andymartin.ch)


Du 14 au 21 septembre 2019, Giverola Resort
Country Stew (www.countrystew.ch)
Texas Trail Band (www.texastrail.ch)
Western Wings (www.westernwings.ch)

Flyer (allemand)

Réservation en ligne, par mail ou par T +41 31 387 87 87

MUSIQUE COUNTRY ET LINE DANCE
MUSIQUE COUNTRY ET LINE DANCE

Jazz et blues

Des rythmes de swing vous laisseront un souvenir impérissable de vos vacances! Tous les styles seront représentés: vieux jazz New Orleans, dixieland, blues, boogie woogie et swing.

 

Du 15 au 22 Juin 2019, Giverola Resort

Full Steam Jazzband (www.fullsteamjazzband.ch)
DixieOnAir (www.dixionair.ch)
Red House Hotsix (www.redhousehotsix.de)

Du 22 au 29 Juin 2019, Giverola Resort

Steppin Stompers  (www.steppinstompers.ch)
Hene Wirz Band
The Bowler Hats Jazzband (www.bowlerhats.ch)

Flyer (allemand)

Réservation en ligne, par mail ou par T +41 31 387 87 87

Jazz et blues
Jazz et blues

Cours et concerts de salsa

La joie de vivre à l'état pur rythmée par des sonorités latinoaméricaines: les professeurs de danse qualifiés transmettent leur amour de la musique aux élèves débutants et avancés.

Période du séjour:
du 06 au 14 juillet 2019, Giverola Resort

Forfait salsa:
CHF 200.– par personne

 

Réservation  par téléphone: +41 31 387 87 87 ou par mail

Cours et concerts de salsa
Cours et concerts de salsa
 
.