Hotel/Camping

Musikferien

Musikalischen Hochgenuss – ohne Aufpreis – bieten unsere traditionellen Musikwochen. Viele unterschiedliche Bands sorgen für schwungvolle Stimmung und die Musiker begeistern mit ihren Stimmen, mitreissenden Instrumental-Soli und beliebten Melodien. Geniessen Sie Sonne, Strand, Meer und immer wieder tolle Musik in der stilvollen Ferienanlagen am Mittelmeer.

Hier verbringen Sie Ihre Musikferien:

Familienpreise im Giverola Resort

Ein aussergewöhnlicher Vorteil für Familien mit Kindern und Jugendlichen im Giverola Resort: Alle Gäste unter 18 Jahren übernachten in der Unterkunft mit Erwachsenen kostenlos.

Videos direkt aus dem Giverola Resort
Auf dem YouTube Channel des Giverola Resorts finden Sie tolle Videos aus den verschiedenen Musikwochen.

HITS UND EVERGREENS

Aktuelle Songs und beliebte Evergreens versprechen fröhliche Partystimmung unter der mediterranen Sonne. Geübte Tänzer werden die Gäste gerne zu einem Tanz auffordern.

25. Mai bis 1. Juni 2019 im Giverola Resort
Tornados
Entlebucher Alpenpower
Duo Liederlig

Taxitänzer

 

Gleich buchen: online, per Mail oder T +41 31 387 87 87

HITS UND EVERGREENS
HITS UND EVERGREENS

Country-Musik und Line Dance

Das umfassende Repertoire der erlesenen Country-Bands ist erstklassig. Ihre Nachmittagsstunden werden durch die Country-Songs versüsst und die warmen Abende am Meer noch schöner. Musikalischer Hochgenuss – ohne Aufpreis! «Line Dance»-Lehrer bieten kostenlose Workshops für Anfänger und Fortgeschrittene an.

07. bis 14. September 2019, Giverola Resort

Alex Klein & Las Vegas Country Band (www.lasvegascountry.ch)
Honky Tonk Pickers (www.honkytonkpickers.com)
Andy Martin & Band (www.andymartin.ch)

Line Dance Teachers


14. bis 21. September 2019, Giverola Resort
Country Stew (www.countrystew.ch)
Texas Trail Band (www.texastrail.ch)
Western Wings (www.westernwings.ch)

Line Dance Teachers

 

 

Gleich buchen online, per Mail oder T +41 31 387 87 87

Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance

Jazz und Blues

Mit swingende Rhythmen verwandeln wir Ihre Badeferien in ein unvergleichliches Erlebnis! Abwechslungsreiche Stilrichtungen werden gepflegt: alter New Orleans Jazz, Dixieland Jazz, Blues, Boogie Woogie und Swing.

 

15. bis 22. Juni 2019, Giverola Resort

Full Steam Jazzband (www.fullsteamjazzband.ch)
DixieOnAir (www.dixionair.ch)
Red House Hotsix (www.redhousehotsix.de)

22. bis 29. Juni 2019, Giverola Resort
Steppin Stompers (www.steppinstompers.ch)
Hene Wirz Band
The Bowler Hats Jazzband (www.bowlerhats.ch)




Gleich buchen online, per Mail oder T +41 31 387 87 87

Jazz und Blues
Jazz und Blues

Salsa-Unterricht und -Konzerte

Pure Lebensfreude bei lateinamerikanischen Klängen: Professionelle und fröhliche Tanzlehrer übertragen ihren Spass an der Musik auf Anfänger und Fortgeschrittene. Shows, DJ- und Livemusik sorgen am Abend für Stimmung.

Aufenthaltszeitraum:
6. bis 13. Juli 2019, Giverola Resort

Preis Salsapaket:
CHF 200.- pro Person

 

Gleich buchen per Mail oder T +41 31 387 87 87

Salsa-Unterricht und -Konzerte
Salsa-Unterricht und -Konzerte
 
.