Musikferien

Musikalischen Hochgenuss – ohne Aufpreis – bieten unsere traditionellen Musikwochen. Viele unterschiedliche Bands sorgen für schwungvolle Stimmung und die Musiker begeistern mit ihren Stimmen, mitreissenden Instrumental-Soli und beliebten Melodien. Geniessen Sie Sonne, Strand, Meer und immer wieder tolle Musik in der stilvollen Ferienanlagen am Mittelmeer.

Hier verbringen Sie Ihre Musikferien:

Familienpreise im Giverola Resort

Ein aussergewöhnlicher Vorteil für Familien mit Kindern und Jugendlichen im Giverola Resort: Alle Gäste unter 18 Jahren übernachten in der Unterkunft mit Erwachsenen kostenlos.

Videos direkt aus dem Giverola Resort
Auf dem YouTube Channel des Giverola Resorts finden Sie tolle Videos aus den verschiedenen Musikwochen.

Country-Musik und Line Dance

Das umfassende Repertoire der erlesenen Country-Bands ist erstklassig. Ihre Nachmittagsstunden werden durch die Country-Songs versüsst und die warmen Abende am Meer noch schöner. Musikalischer Hochgenuss – ohne Aufpreis! «Line Dance»-Lehrer bieten kostenlose Workshops für Anfänger und Fortgeschrittene an.

08. bis 15. September 2018, Giverola Resort

Heinz Flückiger & Cool Bunch (www.heinzflueckiger.ch)
Nonstop R&J Country Band (www.nonstop-music.ch)
Freeway Country Band (www.freeway-countryband.com)

Line Dance Teachers:

Veronika Szente und Karin Müller


15. bis 22. September 2018, Giverola Resort

Pepi Hug & Firewall (www.pepihug.ch)
The C.A.P. - Country Acoustic Project (www.thecap.ch)
Rosewood (www.rosewood.ch)

Line Dance Teachers:

Sigi Strahm, Bruno Böhm und Dana Bangerter

Country-Musik und Line Dance Flyer

Gleich buchen online, per Mail oder T +41 31 387 87 87

Country-Musik und Line Dance
Country-Musik und Line Dance

Vorschau für die Country Music & Line Dance Wochen im Jahr 2019 

07. bis 14. September 2019, Giverola Resort
Alex Klein & Las Vegas Country Band (www.lasvegascountry.ch)
Honky Tonk Pickers (www.honkytonkpickers.com)
Andy Martin & Band (www.andymartin.ch)


14. bis 21. September 2019, Giverola Resort
Country Stew (www.countrystew.ch)
Texas Trail Band (www.texastrail.ch)
Western Wings(www.westernwings.ch)

 

 



 

 

Jazz und Blues

Mit swingende Rhythmen verwandeln wir Ihre Badeferien in ein unvergleichliches Erlebnis! Abwechslungsreiche Stilrichtungen werden gepflegt: alter New Orleans Jazz, Dixieland Jazz, Blues, Boogie Woogie und Swing.

 

15. bis 22. Juni 2019, Giverola Resort

Full Steam Jazzband (www.fullsteamjazzband.ch)
DixieOnAir (www.dixionair.ch)
Red House Hotsix (www.redhousehotsix.de)

22. bis 29. Juni 2019, Giverola Resort

Steppin Stompers (www.steppinstompers.ch)
Hene Wirz Band
Blower Hats Jazzband (www.newcastlejazzband.ch)




Gleich buchen online, per Mail oder T +41 31 387 87 87

Jazz und Blues
Jazz und Blues